知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机个性化广告怎么关闭呢?
2026-05-04 00:12:02
1、第一步、打开手机设置,进入“隐私”设置界面。
2、第二步、在隐私设置界面,点开“Apple广告”页。
3、第三步、在Apple广告页,将“个性化广告”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机呼吸灯如何设置?
阅读量:162
苹果手机固定亮度怎么设置
阅读量:39
苹果老弹出连接本地网络设备
阅读量:95
苹果手机通知怎么设置解锁时显示预览
阅读量:190
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:116
猜你喜欢
怎么取消流量套餐
aoc显示器怎么样
蕨菜怎么做好吃
蓝莓怎么洗
piano怎么读
我的世界怎么钓鱼
ps怎么换背景颜色
tall怎么读
失眠怎么治疗
怎么练腹肌
猜你喜欢
怎么关联qq号
销售计划方案怎么写
怀孕拉肚子怎么办
成人高考怎么报名
石斛怎么吃
怎么吸烟
电表怎么看
芦荟怎么养
机油加多了会怎么样
碾怎么读