知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何把软件放到主屏幕上
2026-04-22 00:29:55
1、首先苹果手机设置中,点击“主屏幕”。
2、然后勾选“添加到主屏幕”,下载的软件就会同时出现在app资源库和手机桌面上。
3、最后,可以根据需要开启或者关闭“在app资源库中显示”的通知标记。
相关推荐
iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?
阅读量:67
iphone小圆点怎么关
阅读量:60
苹果11如何设置屏幕长按锁屏
阅读量:108
苹果怎么跳过面容使用密码解锁
阅读量:186
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:173
猜你喜欢
如何去眼部皱纹
人去世后会去哪里
广东旅游景点大全
切完辣椒手辣怎么办
蒙牛奶粉怎么样
行距在哪里设置
死亡棺材怎么走
天津五大道旅游攻略
枸杞泡水
石家庄学院怎么样
猜你喜欢
电视没声音怎么回事
背部痤疮怎么治疗
宽带路由器
ps里面怎么画虚线
四川哪里好玩
脸毛孔粗大怎么办
赶集网怎么发布信息
怎么用迅雷下载电影
如何写离婚协议书
清空回收站怎么恢复