知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备份
2026-04-23 04:40:10
1、
点击iCloud选项
在手机的AppleID内,选择下方的返孝iCloud选项。
2、
点击云备份
选择下方的iCloud云备份选项。
3、
选择立即备份
选择立即态销选沃块备份选项即可完成。
相关推荐
苹果为什么没有照片流怎么办
阅读量:140
苹果手机iCloud云备份怎么打开
阅读量:166
怎么从icloud下载照片
阅读量:121
苹果手机备份的照片怎么恢复到手机上
阅读量:180
苹果13没有照片流选项?
阅读量:83
猜你喜欢
蠡怎么读
冰糖雪梨怎么做
鸽子怎么做好吃
南瓜饼的做法视频
不系安全带怎么处罚
为什么会有黄褐斑
为什么会长老年斑
中芯国际为什么是外企
妤字怎么读
徽怎么读
猜你喜欢
oppo手机怎么投屏到电视
成龙的儿子为什么姓房
为什么不能克隆人
腰疼是怎么回事
低血压怎么办
51talk英语怎么样
副乳怎么消除
冬瓜炖排骨的家常做法
烤箱烤面包的做法
阴历和阳历怎么区分