知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多声音提醒怎么开启
2026-05-06 06:25:37
1、第一步,首先打开手机桌面上的拼多多,然后点击个人中心,之后点击设置。
2、第二步,然后点击消息接收设置。
3、第三步,之后将声音提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启声音提醒。
相关推荐
拼多多商家版老是听不到声音怎么办
阅读量:159
拼多多商家版通知铃声怎么更换
阅读量:189
拼多多商家版如何设置手机新消息通知
阅读量:172
拼多多商家版通知铃声怎么更换
阅读量:117
拼多多商家版怎么设置订单消息铃声
阅读量:71
猜你喜欢
黄体期是什么意思
基数是什么意思
these是什么意思
布施是什么意思
流鼻血是什么原因
11月22日是什么星座
阆苑仙葩是什么意思
10月27日是什么星座
冬至是什么意思
g750是什么金
猜你喜欢
茗茶是什么茶
嗑药是什么意思
头出汗多是什么原因
金牛座和什么星座最配
什么是选调生
什么动物没有方向感
塔楼是什么意思
字符是什么
5月14日是什么星座
牵引力控制是什么意思