知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么开启应用内横幅通知
2026-04-22 06:52:17
1、第一步:打开美团App我的页面趴篇,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【消息争墨泛通知设置】选项进入!
3、第三步:在消息通召侵知设置页面,把【应用内横幅通知】开启即可!
相关推荐
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:150
苹果13怎么把电量显示百分比
阅读量:58
新买的苹果13第一次充电的正确方法
阅读量:42
iphone12promax怎么查看连接的蓝牙设备
阅读量:46
iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
阅读量:49
猜你喜欢
present是什么意思
贴壁纸用什么胶
膀胱经的作用
花中四君子指什么
得瑟是什么意思
草长莺飞的意思
什么戏人人都演过
凄凉的意思
郁李仁的功效与作用
知青是什么意思
猜你喜欢
高职高专提前批是什么意思
一针见血的意思
养殖场需要什么手续
什么叫对冲基金
wall是什么意思
八嘎呀路是什么意思
冰箱什么牌子性价比高
烂漫的意思
海阔天空的意思
卫校学什么