知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用副号发信息
2026-04-23 10:05:13
1、
点击编辑
在信息界面点击右上角的编辑图标,在新信息界面添加收件人。
2、
选择副号
在发件人一栏点击当前默认的SIM卡,弹出下拉选项选择副号。
3、
点击发送
输入需要发送的内容,点击发送箭头即可。
相关推荐
如何用手机副号发送信息
阅读量:128
如何使用副号发信息
阅读量:52
怎么用副卡发短信
阅读量:59
苹果手机怎么用副号发短信
阅读量:104
怎么用手机副号发短信
阅读量:146
猜你喜欢
中通快递怎么样
埋怎么组词
怎么让头发蓬松
小便发黄是怎么回事
怎么设置双面打印
问道手游怎么升级快
灵芝粉怎么吃
天生皮肤黑怎么快速美白
泌乳素高不孕怎么办
注释怎么加
猜你喜欢
三菱欧蓝德怎么样
三星手机怎么刷机
辽宁大学怎么样
脖子上长小肉疙瘩怎么办
问道手游怎么赚钱
咸鱼干怎么做好吃
麦芽糖怎么吃
珀莱雅化妆品怎么样
怎么绑鱼钩
阳痿了怎么办