知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴软件怎么关闭旺旺的声音消息
2026-05-03 00:26:32
1、在“阿里巴巴”软件个人中心窗口中,选择【设置】图标进入。
2、在“买家设置”窗口中,选择【消息提醒设置】进入。
3、在“消息提醒设置”窗口中,取消【旺旺消息-声音】选项完成。
相关推荐
阿里巴巴怎么开启旺旺消息声音提醒?
阅读量:142
阿里巴巴软件怎么关闭旺旺的声音消息
阅读量:64
阿里巴巴怎么关闭旺旺消息的声音提醒功能
阅读量:141
阿里巴巴旺旺消息的声音提醒怎么关闭
阅读量:36
阿里巴巴中的旺旺声音消息在哪里关闭?
阅读量:193
猜你喜欢
长头发怎么扎好看
咬肌肥大怎么办
孩子记性不好怎么办
蛀牙牙疼怎么办
ps怎么画弧线
怎么炒股票
舌头溃疡怎么办最快
怎么发链接
分手信怎么写
一本正经的近义词是什么
猜你喜欢
肠炎拉肚子怎么办
现代车怎么样
男士发型大全
紧密的近义词
苏州博物馆简介
皮肤粗糙怎么办
天龙八部星宿怎么样
白带多有异味怎么办
恋恋不舍的近义词
自助餐怎么吃