知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么截取视频片段?
2026-05-02 20:38:36
1、在爱奇艺的首页,点击想要观看的【视频】。
2、在视频播放详情页,点击【全屏播放】按钮。
3、在全屏播放查看内,点击【截取】按钮。
4、选择截取的片段后,点击【确定】按钮,即可截取成功。
相关推荐
西瓜视频怎么申请加入中视频计划?
阅读量:115
视频中的片段怎么裁剪删除
阅读量:125
达克赛德怎么被打败的
阅读量:167
抖音怎么配机器人说话
阅读量:150
Filmora怎样做出高清视频
阅读量:177
猜你喜欢
对不起用英语怎么说
蛋挞皮怎么做
兔子拉稀怎么办
我的世界怎么驯服狼
怎么写日记
阿卡索外教网怎么样
ipad密码忘了怎么办
斗鱼直播怎么赚钱
生气用英语怎么说
加班工资怎么算
猜你喜欢
支付宝怎么注册
宝马x3怎么样
怎么做豆腐
怎么把图片缩小
皮的笔顺怎么写
科颜氏眼霜怎么样
肉丸子怎么做好吃
肝火旺怎么办
北京长城怎么去
衣服掉色怎么办