知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音红包雨提醒怎么关闭
2026-04-22 02:24:46
1、进入到抖音APP消息中心,点击“服务通知”选项。
2、在通知中找到“红包雨提醒”消息,点击右侧“三个点”图标。
3、选择“不接收消息推送”选项,即可关闭红包雨提醒。
相关推荐
学有优教怎么激活
阅读量:146
酷狗唱唱怎么使用QQ号登录?
阅读量:123
企鹅电竞直播助手如何联系人工客服?
阅读量:142
手机上有没有只要输入文字就自动生成视频的软件
阅读量:60
抖音火山版如何查看今日领取火苗
阅读量:116
猜你喜欢
什么牌子的叶酸好
立顿红茶的功效与作用
挑剔的意思
长智齿代表什么
繁花似锦的意思
dn是什么意思
华为手机nfc是什么意思
斗转星移什么意思
什么是白炽灯
东阿阿胶作用
猜你喜欢
淋浴花洒什么牌子好
公司上市是什么意思
张灯结彩的意思
束缚是什么意思
南昌有什么好吃的
r.i.p什么梗
什么是政治权利
目不窥园的意思
不卑不亢是什么意思
诲人不倦的意思