知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大连医保共济怎么操作
2026-05-01 22:28:20
1、支付宝搜索电子社保卡进入
2、选择卡片下面 的【亲情服务】选项
3、进入后亲情账户页面,输入共济家人的参保人姓名等信息添加亲情账户绑定即可
相关推荐
医保账户共济怎么使用
阅读量:44
医保家人怎么共享
阅读量:63
支付宝医保卡个人账户家庭共济创建及操作方法
阅读量:131
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:122
怎么把钱划到共济账户里
阅读量:187
猜你喜欢
5月29日是什么星座
56个民族都有什么族
sql是什么意思
arctanx等于什么
淘宝和天猫有什么区别
什么是质量
高铁和动车有什么区别
冰箱买什么牌子的好
dual是什么意思
以德报怨是什么意思
猜你喜欢
3p是什么意思
拿铁是什么意思
甲沟炎用什么药
皮条客是什么意思
诤友是什么意思
ui是什么
路由器是干什么用的
尿酸高是什么原因
vi是什么意思
apple pay是什么