知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔APP如何开启课程上架及优惠信息弹窗?
2026-04-30 00:38:18
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【弹窗信息管理】点击进入。
4、第四步
勾选【课程上架及优惠信息弹窗】开启,即可。
相关推荐
孩子在学校被欺负家长应该怎么办
阅读量:37
搜狗输入法怎么开启抬手上屏功能?
阅读量:85
家庭生活中节约用水的几个好办法
阅读量:184
楚留香如何查看罪恶值,楚留香清除罪恶值方法
阅读量:31
dota沉默术士出装攻略
阅读量:76
猜你喜欢
经常口腔溃疡是什么原因
血压高是什么原因引起的
ppt图表怎么做
只争朝夕前一句是什么
大熊猫生活的地方
淘宝等级怎么升
凤姐的白领生活
bgm是什么意思
如何制作文件夹
梅毒如何治疗
猜你喜欢
qq怎么解除保护模式
东风风神h30怎么样
如何延长性时间
volte是什么功能
如何治疗青春痘
淘宝店怎么上传宝贝
组织生活会制度
组织生活会批评意见
如何瘦背
如何理财存钱