知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么冻结自己的账号?
2026-04-29 23:17:20
1、进入微信,在底部点击【我】,进入个人界面,点击【设置】。
2、在设置界面点击【账号与安全】。
3、点击【微信安全中心】右侧点击进入即可。
4、点击【冻结账号】后,即可冻结你的微信账号了。
相关推荐
怎么主动冻结自己的微信账号
阅读量:32
怎么冻结微信
阅读量:75
微信账户怎么冻结?
阅读量:75
怎么用实名认证找回微信
阅读量:144
微信怎么冻结他人微信
阅读量:119
猜你喜欢
每天吃红枣有什么好处
口字里面一个女念什么
用什么软件制作视频
炖汤用什么锅好
萨瓦迪卡是什么意思
补录是什么意思
旭日东升的意思
sat是什么意思
14号线什么时候开通
云技术是什么意思
猜你喜欢
呼风唤雨的意思
咳嗽按摩什么穴位
mary是什么意思
相背而行的意思
什么是理事会
隐忍是什么意思
要言不烦的意思
什么是竞走
看房子需要注意什么
血流变是检查什么的