知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理新浪财经的缓存?
2026-04-23 01:47:07
1、打开新浪财经App后,点击右上角“设置”按钮进入(六角螺母图标),如图箭头所示位置。
2、在“通用”项下,打开“清理缓存”进入,如图。
3、在弹出的对话框中,点击“确定”即可清除,如图。
相关推荐
新浪财经如何清除缓存
阅读量:60
新浪财经缓存在哪里清理
阅读量:131
新浪财经怎么清理缓存?
阅读量:45
新浪财经APP怎么清理缓存
阅读量:177
新浪财经app如何清理缓存?
阅读量:56
猜你喜欢
热闹的反义词是什么
on是什么意思
消瘦的人如何增肥
卡凡洗发水怎么样
时间不长怎么办
学校生活
vs是什么意思
广汽传祺ga3怎么样
如何烤面包
央视生活圈
猜你喜欢
基金是什么
如何修改qq密码
rst是什么意思
后背长痘痘怎么去除
牛头怎么wq二连
我爱你用韩文怎么写
如何灭鼠
如何让男人离不开你
银行不良记录怎么消除
大事记怎么写