知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面隐藏的图标怎么恢复
2026-04-30 17:56:25
1、打开苹果手机,在屏幕左滑,进入到App资源库
2、找到要恢复的图标,长按图标添加到主屏幕
3、回到主屏幕,即可看到隐藏的图标恢复了
相关推荐
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:187
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:73
苹果手机页面少了一页怎么恢复
阅读量:171
苹果软件隐藏了怎么恢复正常
阅读量:185
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
阅读量:44
猜你喜欢
环球雅思怎么样
湿疹是怎么治疗
七彩虹主板怎么样
大众polo怎么样
点读笔怎么用
过敏性紫癜怎么治疗
春卷怎么做
饥荒死了怎么复活
紫色英文怎么读
信用卡怎么转账
猜你喜欢
怎么去香港
小爱同学怎么设置
孩子大便干燥怎么办
胸太小了该怎么办
干贝怎么吃
英语我爱你怎么写
东方雨虹防水怎么样
勃起不坚怎么办
键盘膜怎么清洗
手指甲有竖纹是怎么回事