知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306如何绑定服务通知的渠道
2026-05-11 17:20:20
1、进入铁路12306后点击【我的】页面入口栏;
2、在我的页面点击【通知设置】入口选项;
3、在通知设置的页面点击【要绑定服务通知的渠道】;
4、调出温馨提示的对话框点击【确定】选项。
相关推荐
铁路12306怎么绑定微信通知
阅读量:23
铁路12306如何开启通知提醒
阅读量:108
铁路12306如何绑定支付宝
阅读量:45
铁路12306怎么绑定支付宝
阅读量:91
铁路12306怎么绑定支付宝
阅读量:164
猜你喜欢
怎么去除脂肪粒
安全警告怎么关闭
透明胶带的胶怎么去除
博美犬怎么训练
眉毛怎么修
怎么看银行卡余额
马自达6怎么样
韩语对不起怎么说
word怎么删除页
gta5飞机怎么起飞
猜你喜欢
胎记是怎么形成的
怎么做外贸
手机怎么挣钱
脸色暗黄怎么调理
骨质增生怎么治疗
我的世界怎么找钻石
灯管怎么换
小米充电宝怎么充电
土豆炖牛肉怎么做
舌苔白是怎么回事