知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为智慧视觉个性化推荐服务?
2026-04-25 06:25:52
1、在设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开【智慧视觉】选项。
3、在智慧视觉页面,打开【个性化设置】选项。
4、在个性化设置页面,取消【个性化推荐】设置即可。
相关推荐
酒驾怎么处罚2023
阅读量:125
NX 10.0怎么关闭启用大小调整
阅读量:174
CAD打开很卡该怎么办?快速提高cad运行速度?
阅读量:46
自然阳光:被子有异味?教你巧去被子异味
阅读量:70
循环流化床锅炉启动时爆燃的处理措施?
阅读量:147
猜你喜欢
ankle什么意思
谚语是什么意思
小巧玲珑的意思
交公粮是什么意思
什么是有机物和无机物
纤维素的作用
乳酸菌饮料的作用
当老师需要什么条件
现在什么手机比较好
绝处逢生的意思
猜你喜欢
广东人喜欢喝什么茶
初出茅庐什么意思
什么是adc
金银花茶的作用
什么快递可以寄液体
丹参滴丸的作用
ip是什么意思
视频矩阵的作用
破釜沉舟是什么意思
夜书所见古诗的意思