知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音点赞通知
2026-04-21 17:41:09
1、进入选项页面点击打开【设置】
2、在设置页面选择【通知设置】
3、点击打开【点赞】进行设置。
相关推荐
抖音怎么设置开启点赞提醒通知?
阅读量:184
抖音收到评论或点赞为什么没有收到消息通知
阅读量:55
抖音只接收朋友点赞的通知怎样设置?
阅读量:119
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
阅读量:93
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:58
猜你喜欢
正方体的表面积怎么求
牛百叶怎么洗
香椿怎么吃
怎么交朋友
华东师范大学怎么样
汤圆怎么做
地暖不热怎么办
牛仔外套怎么搭配
汤灿怎么了
凉面怎么做好吃
猜你喜欢
怎么让头发长得快
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
胸太小怎么办
乳房有硬块是怎么回事
年糕怎么炒
跳舞毯怎么连接电视
怎么快速瘦腿
鄱阳怎么读
个子矮怎么办
万用表怎么测电容