知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺随刻怎么删除日历提醒更新?
2026-04-22 10:23:22
1、在手机桌面点击【爱奇艺随刻】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的界面点击【设置】。
4、在设置界面点击【消息推送】。
5、在消息推送界面,然后把【日历提醒更新】的按钮关闭即可。
相关推荐
百度阅读怎么取消每日签到提醒?
阅读量:138
快手签到提醒怎么取消
阅读量:75
抖音极速版如何打开签到提醒
阅读量:177
抖音极速版签到提醒功能如何打开?
阅读量:111
走路可以赚钱是真的吗
阅读量:91
猜你喜欢
1月29日是什么星座
柳条像什么比喻句
华为和荣耀是什么关系
头发少适合什么发型
什么东西补肾
team什么意思
kpa是什么意思
return什么意思
甲胎蛋白偏高说明什么
1979年属什么生肖
猜你喜欢
挪车打什么电话可以联系到车主
dwg格式文件用什么软件打开
血清是什么
什么是企业
3月5日是什么星座
2月20日是什么星座
auto什么意思
雷同是什么意思
left是什么意思
趴着睡觉有什么坏处