知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5g怎么关闭iphone13
2026-05-03 01:00:17
1、
打开蜂窝号码页
在蜂窝网络设置页,打开“蜂窝号码”页面。
2、
进入语音与数据界面
在蜂窝号码页,进入“语音与数据”设置界面。
3、
勾选4G选项
在语音与数据页,勾选“4G”选项即关闭5g信号。
相关推荐
苹果app跟踪有什么用
阅读量:87
iPhone手机怎么拒绝地图功能访问通讯录
阅读量:143
iOS14怎么关闭自动设置时区
阅读量:27
苹果天气小组件怎么查看我的精确位置?
阅读量:61
iPhone手机怎样处理信息重复提醒?
阅读量:107
猜你喜欢
苹果干怎么做
为什么最迷人的最危险是什么歌
腿上有红色的血纹是怎么回事
邕怎么读
石斛怎么吃
骰子怎么读
冒菜的做法及配方
oppo怎么截屏
锡怎么读
希芸护肤品怎么样
猜你喜欢
胡萝卜汁的做法
鲶鱼怎么做好吃
电信怎么查流量
为什么电脑没有声音
为什么好马不吃回头草
羽绒服怎么洗最好
水果蔬菜沙拉的做法
杨幂为什么叫大幂幂
扣肉怎么做
微信拍一拍怎么设置文字