知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么绑定微信账号?
2026-04-25 16:51:33
1、首先,打开
知乎APP
;
2、点击右下角
我的
进入;
3、点击右上角
设置
进入;
4、选择
账号与安全
选项;
5、点击
社交账号绑定
选项;
6、选择微信,
打开
微信进行验证,完成绑定。
相关推荐
知乎怎么绑定微信账号
阅读量:38
知乎怎么绑定苹果账号?
阅读量:72
知乎怎么绑定微信
阅读量:191
知乎怎么绑定QQ账号?
阅读量:191
知乎账号怎么绑定邮箱
阅读量:117
猜你喜欢
怎么样才能让皮肤变白
对党的认识怎么写
反复发烧怎么办
怎么卸载手机自带软件
老放屁怎么回事
工行短信提醒怎么开通
微信服务号怎么申请
怎么挑柚子
脚扭伤怎么办
怎么清理手机垃圾
猜你喜欢
数学论文怎么写
用友反记账怎么操作
黑眼圈是怎么形成的
增幅怎么算
经常腹泻怎么办
深圳大学怎么样
建行信用卡利息怎么算
itunes怎么备份
显示器尺寸怎么算
微信号怎么修改