知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S10+怎么设置短信自动删除
2026-04-24 21:20:39
1、点击短信图标。
2、点击右上角的三个点。
3、点击设置。
4、点击更多设置。
5、在下面找到删除旧信息。
6、勾选上后,超过这个数值的短信都会被清理掉。
相关推荐
三星应用商店如何开启一般通知
阅读量:160
三星S9怎么修改照片存储位置
阅读量:176
如何使用三星SAMSUNG DIVE远程追踪?手机丢失
阅读量:155
办公室必会技能:[7]Excel插入公式
阅读量:111
三星手机如何将桌面上的天气关闭
阅读量:78
猜你喜欢
钦州旅游景点大全
怎么默认浏览器
梵净山在贵州哪里
怎么分期付款买手机
肉粽子的肉怎么腌制
苹果手机内存怎么清理
如何消除痘印
天龙八部怎么赚金币
春秋旅游官方网
excel如何做表格
猜你喜欢
页边距在哪里设置
成都市内旅游景点大全
峨眉山旅游路线
爱是怎么一回事
如何开车
朱家角旅游攻略
微信转发朋友圈
金桔泡水喝的功效
珠海的旅游景点
华为路由器初始密码