知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问
2026-04-21 16:17:13
1、打开手机设置,接着再点击“通用”选项。
2、跳转页面后再点击辅助功能,下拉界面找到辅助触控并点击。
3、这时可以看到辅助触是开启的,点击关闭即可关闭控制中心。
4、总结如下。
相关推荐
iphone语音拨号怎么用
阅读量:125
如何设置iPhone在锁定时禁止访问“控制中心”?
阅读量:114
苹果下拉搜索怎么关掉
阅读量:31
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:165
苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
阅读量:43
猜你喜欢
吞吞吐吐的意思
怨天尤人的意思
抓包是什么意思
什么叫微信
玫瑰花茶什么牌子好
令爱是什么意思
昙花一现的意思
什么手游最火
什么是工商企业管理
什么是世博会
猜你喜欢
然而并没有什么卵用
单双号限行是什么意思
给予的意思
胸大穿什么内衣
山清水秀的意思
fastboot是什么意思
天壤之别的意思
碱性食品都有什么
阔别已久的意思
意乱情迷什么意思