知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14plus怎么插双卡
2026-05-02 01:58:17
1、将取卡针插入苹果14左侧边框的小孔里,轻轻用力顶一下,卡槽就会弹出来。
2、将卡槽取下来,往卡槽背面和正面各放置一张SIM卡,把卡托插入手机内即可完成插卡。
相关推荐
苹果手机在哪里关闭加入网络询问?
阅读量:128
你知道iPhone12必须关闭的三个功能吗
阅读量:39
苹果13promax手机怎么启用返回键
阅读量:93
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:130
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
阅读量:21
猜你喜欢
21金维他怎么吃
桑姜感冒注射液
模仿的近义词是什么
思索的近义词
怎么查看ip
迅雷怎么下载电影
波波头短发发型图片
总产值怎么算
尴尬的近义词
怎么推销自己的产品
猜你喜欢
发型图片女中长发
网络怎么赚钱
屏幕分辨率怎么调
经常感冒怎么办
胆囊结石怎么治疗
宏基笔记本怎么样
雪佛兰迈锐宝怎么样
大饼脸发型
奇妙的近义词
羊眼圈怎么用