知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重要电池信息怎么去掉
2026-04-22 11:16:27
1、进入到手机设置,点击电池
2、进入到界面点击电池健康
3、进入到界面点击重要电池信息
4、进入到界面点击验证电池,验证成功后重要电池信息就不会提示了
相关推荐
苹果换了电池小红点怎么取消
阅读量:179
iphone换电池后提醒怎么消除
阅读量:123
IPhone手机电池信息通知如何关掉
阅读量:87
苹果非原装电池提示咋关掉
阅读量:149
苹果非原装电池提示怎么关掉
阅读量:44
猜你喜欢
燕京理工学院怎么样
金枪鱼怎么做好吃
肚子胀气是怎么回事
怎么做葱油饼
怎么洗衣服
房子朝向怎么看
dnf补丁怎么用
牙齿松动疼痛怎么办
怎么查看电脑显卡
烤箱怎么烤红薯
猜你喜欢
华中科技大学怎么样
花粉过敏怎么办
宝宝积食怎么办
钻石怎么画
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
股票成交量怎么看
头疼是怎么回事
怎么祛斑啊
怎么算安全期
糖醋鱼怎么做