知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何管理微信小程序
2026-04-24 15:41:07
1、开启微信,在顶端往下划页面,调出小程序界面。
2、长按小程序图标后,拖动到删除位置就可以。
1、开启微信,在顶端往下划页面,调出小程序界面。
2、长按小程序图标后,拖动到删除位置就可以。
相关推荐
微信怎么删除小程序
阅读量:90
微信小程序权限设置在哪
阅读量:142
如何注销微信小程序
阅读量:196
微信如何删除用过的小程序
阅读量:111
清理微信小程序缓存怎么操作
阅读量:68
猜你喜欢
我的世界怎么开服
娃娃鱼怎么养
成都中医药大学怎么样
五行缺金怎么补
板栗怎么做好吃
玉兔怎么画
九江学院怎么样
怎么把图片做成视频
我的世界冰箱怎么做
鼻子干燥出血怎么办
猜你喜欢
黑莓手机怎么样
昂克赛拉怎么样
麦粒肿怎么治
论文的摘要怎么写
怎么做双皮奶
怎么灭蟑螂最有效
老打饱嗝是怎么回事
严重贫血怎么办
怎么贴假睫毛
求生之路怎么联机