知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么删除app
2026-05-19 06:58:26
1、
点击通用
从手机桌面打开设置。在设置中下滑点击通用。
2、
点击iPhone的储存空间
进入储存空间点击卸载APP。
3、
点击删除APP
卸载完成后点击删除APP,即可删除完成。
相关推荐
iPhone手机怎么删除APP
阅读量:79
苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
阅读量:149
苹果手机怎么卸载软件
阅读量:110
苹果手机卸载软件后的残留怎么清理
阅读量:67
苹果手机必须关掉的几个功能
阅读量:31
猜你喜欢
2月4日是什么星座
日本豆腐是什么材料
什么是云计算
荨麻疹是什么
千什么百什么的成语
处女座和什么座最配对
反骨是什么意思
白日依山尽的尽是什么意思
什么是会意字
德玛西亚是什么意思
猜你喜欢
late是什么意思
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
舌苔发白增厚是什么原因
什么专业就业前景好
皮条客是什么意思
玉皇大帝姓什么
惊蛰是什么意思
premium是什么意思
冬虫夏草有什么功效
start什么意思