知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上网导航APP关闭通知消息
2026-05-02 21:57:27
1、
点击我的
在上网导航APP的右下角点击我的。
2、
点击通知
在当前页面点击通知。
3、
点击设置
在页面上方点击设置。
4、
点击通知消息
在当前页面点击通知消息即可关闭该功能。
相关推荐
如何开启上网导航通知消息
阅读量:140
上网导航如何关闭推送消息
阅读量:68
百度APP怎样关闭通知栏消息
阅读量:188
闲鱼APP怎样关闭通知消息
阅读量:193
熊客直播app关闭消息通知
阅读量:174
猜你喜欢
一个手机号可以注册几个微信号
烟台大学文经学院怎么样
怎么退出微信群聊
兵马俑旅游攻略
许昌学院怎么样
酷狗怎么下载歌词
未安装音频设备怎么办
感冒可以喝咖啡吗
温岭旅游景点大全
怎么样去眼袋
猜你喜欢
溶脂针怎么打
咖啡种类及特点
现在怎么办
定制旅游
辽宁景区
欣欣旅游网
装修图纸怎么看
北京旅游景点地图
填志愿怎么填
无锡旅游景点攻略