知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
内存卡插到手机里在哪里显示
2026-05-01 01:36:34
1、
插入SD卡
将SD卡插入手机
2、
文件管理
打开“文件管理”
3、
打开SD卡
点击SD卡名称打开。
4、
查看SD卡
即可看到sd卡里面的内容。
相关推荐
手机储存卡在哪里找
阅读量:83
外置内存卡怎样在手机上使用
阅读量:140
手机储存卡在哪里找
阅读量:144
手机怎么使用SD存储卡?
阅读量:58
手机存储卡怎么用
阅读量:161
猜你喜欢
猪肚怎么洗
七巧板怎么拼
霉菌性阴炎怎么得来的
护发精油怎么用
新捷达怎么样
library怎么读
飞鹤飞帆奶粉怎么样
笔仙怎么玩
我的世界村庄怎么找
花菜怎么炒好吃
猜你喜欢
红豆怎么做好吃
首行缩进怎么设置
排骨汤怎么做
魅族手机怎么样
癫痫怎么治疗
菠萝怎么种植方法
干海参怎么吃
我的世界马怎么繁殖
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
怎么打响指