知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机怎么设置优化电池充电#校园分享#
2026-05-01 03:56:04
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入电池页面,如下图所示:
3、在电池页面中,点击进入电池健康,如下图所示:
4、进入页面后,点击打开优化电池充电即可,如下图所示:
相关推荐
苹果”home”键在哪里设置?
阅读量:41
苹果手机运营商选项在哪
阅读量:186
iphone xs max怎么设置开启和关闭小白点
阅读量:110
苹果11下载按两下怎么取消
阅读量:54
苹果x小白点在哪里设置
阅读量:165
猜你喜欢
如何挽回女友
如何端正人生态度
生活上的自我评价
生活安全知识
dnf如何双开
kk录像机怎么用
无线ap怎么用
word中怎么画横线
如何包装花束
左后背疼痛是什么原因
猜你喜欢
要怎么读音
小白兔的生活习性
重生之生活是美好的
罗莱生活
科技与生活
fw是什么意思
胃酸反流是什么原因造成
solo是什么意思
脑瘫怎么办
风险投资如何投资