知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么屏蔽联系人的手机号?
2026-04-22 09:50:24
1、首先打开微博APP,点击右下角“我”进入。
2、然后进入界面后,点击右上角的“设置”。
3、进入设置界面后,选择隐私设置。
4、最后在界面中,点击开启不允许手机号搜到我,就可以屏蔽。
相关推荐
教你如何正确申请新浪微博个人橙V认证
阅读量:127
微博如何发粉丝红包?
阅读量:95
如何快速地认证新浪微博橙V
阅读量:114
如何启用微博轻享版的“人脸识别”功能
阅读量:101
微博怎么设置群聊头衔
阅读量:46
猜你喜欢
草原旅游景点
网上怎么查征信报告
南京周边旅游景点
如何改善大鼻头
word箭头怎么打
台北旅游景点
如何提高数学成绩
如何去水印
天邪鬼青哪里多
飞机燃油费怎么算
猜你喜欢
乐途旅游网
葛根泡水喝的七大功效
少白头怎么治疗
眉山在哪里
颜文字怎么打
柏翠面包机怎么样
周末加班工资如何计算
酷狗怎么上传歌曲
停电通知怎么写
人参泡水喝的功效