知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭id软件同步教程分享
2026-05-08 06:47:06
1、打开手机中的设置,点击顶部的【Apple ID】。
2、点击【iCloud】选项。
3、下方有软件列表,点击不想同步的软件,关闭同步即可。
相关推荐
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:94
苹果12手机的后台程序如何进行清理?
阅读量:144
苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
阅读量:110
iphone12如何同步旧手机数据
阅读量:68
苹果手机怎么关机按哪个键
阅读量:87
猜你喜欢
odo是什么意思
立春的含义是什么意思
纵横交错的意思是什么
.mpp用什么软件打开
什么是多士炉
你牛什么牛唐古
响晴的意思
什么是ps技术
例外是什么意思
盈余公积是什么意思
猜你喜欢
什么是伪娘
take out是什么意思
disc是什么意思
供认不讳是什么意思
什么动作会让男生要你
诗兴不作的意思
咫尺天涯的意思
超频是什么意思
七夕又被称作什么节
tare是什么意思