知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo使用数据流量更新壁纸怎么开启
2026-04-25 11:40:17
1、打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后点击阅图锁屏。
3、之后将使用数据流量更新壁纸的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启使用数据流量更新壁纸。
相关推荐
iqooz3如何设置桌面熄屏时间
阅读量:65
vivo手机底部按键设置
阅读量:36
荣耀7耗电太快怎么解决?
阅读量:45
opporeno9怎么关闭振动音效
阅读量:90
微视app如何关闭看视频领红包任务
阅读量:122
猜你喜欢
耄耋之年怎么读
土豆减肥法
吃药过敏怎么办
微信拍一拍怎么拍
怎么用微波炉做蛋糕
埋线减肥效果
酸奶什么时候喝最减肥
郑多燕减肥操中文版全集
快穿攻略各种男主肉h
云南丽江旅游攻略
猜你喜欢
蔬菜批发生意怎么做
皮草怎么搭配
平潭岛旅游攻略
你怎么读音
七雄争霸攻略
全民k歌怎么唱好听
动态图片怎么做
斯大林简介
减肥瘦身方法
彭敏简介