知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何开启青少年保护功能?
2026-04-25 13:41:15
1、打开【
腾讯微视
】:
2、点击【
我
】:
3、点击【
右上角
】:
4、点击【
设置
】:
5、点击【
青少年保护功能
】:
6、点击【
设置密码
】:
7、输入【
密码
】:
8、开启【
青少年模式
】:
相关推荐
微视怎么开启青少年模式
阅读量:68
腾讯微视如何开启青少年模式
阅读量:116
微视如何开启青少年保护功能
阅读量:113
手机微视如何开启青少年保护功能?
阅读量:124
微视怎么开启青少年模式?
阅读量:26
猜你喜欢
肉包子的做法
炅怎么读
香蕉派的做法
牛肉面做法
香菜的做法大全
冬菜的做法
白带有血丝是怎么回事
四川腊肠的做法
白菜粉条肉的做法
馒头的做法大全
猜你喜欢
耳洞发炎流脓怎么办
可乐姜汤的做法
鳕鱼炖豆腐的做法
长豆角的做法大全
山药怎么做好吃
芒果西米露的做法
戟怎么读
魑魅魍魉怎么读
水晶蒸饺的做法
芝麻糊的做法