知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么上传腾讯课堂的操作日志
2026-05-05 22:50:28
1、首先打开
腾讯课堂
App。
2、在首页,
点击进入右下角的我的选项。
3、
下滑找到设置选项并点击进入。
4、在设置页面,
点击进入上传日志选项。
5、
在弹出的小框中,点击确定,即可成功操作。
相关推荐
普耳茶叶的功效
阅读量:112
怎样安装图片标记软件iPhotoDraw
阅读量:40
CAD中几种常用的输入文字的方法
阅读量:182
装修的前期准备工作有哪些?
阅读量:62
长期生酮饮食对身体有哪些副作用?
阅读量:65
猜你喜欢
反斜杠怎么输入
推特怎么玩
母猪难产怎么办
电脑怎么备份
新生儿便秘怎么办
bounce怎么读
怎么做辣椒酱
怎么改照片尺寸
怎么弹吉他
怎么自己做游戏
猜你喜欢
苏宁易购怎么样
宝马3系怎么样
怎么设置u盘启动
下面有异味怎么办
网页上的视频怎么下载
蚕蛹怎么吃
微信怎么屏蔽群消息
apple music怎么用
兰寿金鱼怎么养
空翻怎么练