知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机系统更新
2026-04-27 12:36:16
1、首先打开“番艳设置”,如下图所示。
2、接着点击“通用虚板压”,如下图。丽欧
3、然后点击自动更新选项,如下图所示。
4、最后关闭更新,即可完成操作。
相关推荐
苹果手机如何设置永不更新系统
阅读量:146
苹果手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:137
苹果手机怎么关闭系统更新提示
阅读量:80
苹果手机怎么禁止系统自动更新
阅读量:97
苹果手机总是自动更新系统怎么办
阅读量:156
猜你喜欢
张子枫向往的生活
健康生活方式
冢怎么读音是什么
雅诗兰黛红石榴怎么样
夫妻之间如何相处
如何制作电子请柬
快乐工作健康生活
红太阳是如何升起的
新余学院怎么样
count是什么意思
猜你喜欢
生活半径
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
班戟怎么念
小米note怎么样
qq被举报怎么解除
如何养生
1月22日是什么星座
中国女人性色生活视频
牙缝黑怎么办
脚凉怎么治