知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么开启被@通知提醒
2026-05-12 05:01:33
1、首先在手机中点击花椒直播。
2、接着在个人详情界面点击设置。
3、然后在设置中点击消息通知设置。
4、最后直接在切换的界面点击被@即可开启。
相关推荐
羚萌直播怎么设置评论通知功能?
阅读量:112
如何注销抖音账号?抖音账号如何注销?
阅读量:78
如何在花椒实现一边唱歌一边有人鼓掌
阅读量:176
百度贴吧怎么设置自己的兴趣爱好标签?
阅读量:42
日式豚骨汤暖锅
阅读量:137
猜你喜欢
怎么裁剪图片
海信电视怎么安装软件
深圳博物馆
韩式发型
小儿感冒冲剂
小男孩的发型
工资级别怎么填写
魔域迷城3怎么进
道理的近义词
羞涩的近义词
猜你喜欢
长发发型图片
腰椎盘突出怎么治疗
椭圆形脸适合什么发型
税务自查报告怎么写
兔肉怎么做
天坑是怎么形成的
提醒的近义词是什么
含有近义词成语
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
离职后公积金怎么提取