知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5g手机如何使用5g网络
2026-04-21 23:06:07
1、打开进入手机设置页面,点击上方的放大镜
2、然后输入“5g”并搜索,在结果里选择“5G网络”
3、接着把“启用5g网络”后面的滑动条打开
4、当滑动条颜色显示为蓝色的时候,5g网络就开启了。
相关推荐
傻瓜式钻头研磨机的操作说明
阅读量:84
想要孕期有“滋味”,没“佐料”怎么行
阅读量:140
登山杖握杖技巧图解
阅读量:71
神佑释放怎么退公会
阅读量:98
液压支架操纵阀组属于什么操纵阀?
阅读量:146
猜你喜欢
mg什么意思
bj什么意思
婴儿什么时候可以吃盐
处理器是什么
beach是什么意思
ooc什么意思
什么是剪力墙
澎湃是什么意思
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
家里适合养什么花
猜你喜欢
总成是什么意思
散瞳是什么意思
腹黑什么意思
喝豆浆有什么好处
years是什么意思
海带和什么不能一起吃
函授是什么
碳酸氢钠是什么
多人运动是什么
稀罕是什么意思