知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信营业厅如何开启新消息提醒
2026-05-18 22:07:24
1、首先在手机上打开电信营业厅。
2、点击“我”后再点击上面的图标。
3、在“设置”里点击“通用”。
4、最后在“通用:中点击开启”新消息提醒“。
相关推荐
中国联通如何订购5G升级包
阅读量:21
怎样获得启信宝vip会员
阅读量:90
如何将Tga图片格式变成jpg格式?
阅读量:194
闲鱼APP如何用3G/4G和Wifl播放视频?
阅读量:132
华为EC5373u-819 插电信卡接收短信方法
阅读量:145
猜你喜欢
商务英语怎么学
什么路由器好
汗毛重怎么办
雅安旅游景点大全
可是亲爱的你怎么不在我身边
伊利牛奶怎么样
妖魔哪里走
去哪儿旅游
qq钱包在哪里
枸杞泡水喝的正确方法
猜你喜欢
朋友圈怎么发视频
大便绿色怎么办
堵车怎么发朋友圈搞笑
泾渭分明发生在哪里
伊思洗面奶怎么样
qq如何找回密码
如何快速解酒
克隆好友怎么弄
皮肤老是过敏怎么办
如何断奶