知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏后老是自己亮了
2026-04-22 04:24:29
1、在手机主页面,点击进入设置。
2、在设置中,点击进入通知选项。
3、点击进入显示预览选项。
4、点击选中解锁时即可。
相关推荐
iphone11通知显示预览如何关闭
阅读量:134
ios15.5手机耗电快怎么办
阅读量:23
iPhone怎么设置永不允许app stroe访问位置信息
阅读量:92
苹果13怎么修改放大桌面布局
阅读量:68
iPhone14如何打开自动接听电话的功能
阅读量:33
猜你喜欢
tpp是什么意思
鱼油什么时候吃
peace是什么意思
致运动员
斑竹是什么意思
芒硝是什么
锲而不舍的锲是什么意思
平面设计需要学什么
什么是神话
脚后跟疼是什么原因引起的
猜你喜欢
森林运动会
450分能上什么大学
crt是什么意思
自宫是什么意思
接地气是什么意思
4130是什么材料
tpp是什么意思
尾盘拉升主力什么意思
cpp是什么
运动后膝盖疼