知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏广告怎么关闭?
2026-04-23 03:12:59
1、在华为手机上,打开设置服务。
2、在手机设置上,打开【桌面和壁纸】设置项。
3、在桌面和壁纸设置页面,打开【杂志锁屏】设置项。
4、进入杂志锁屏设置页面,点击关闭【杂志锁屏】开关即可。
相关推荐
华为手机锁屏广告怎么去除
阅读量:159
华为手机一亮屏就出现广告怎么关闭
阅读量:147
华为手机解锁就有广告怎么关闭
阅读量:109
华为手机锁屏跳广告
阅读量:107
华为手机一开屏就弹出广告
阅读量:175
猜你喜欢
地震自救常识
经常熬夜的人怎么调理
如新产品怎么样
安卓手机怎么root
酸萝卜怎么腌制
脸上痤疮怎么治
羊眼圈怎么用
胆囊息肉是怎么回事
做空怎么赚钱
四川省博物馆
猜你喜欢
怎么设置手机彩铃
危在旦夕的近义词
警惕的近义词
cf怎么调全屏
机票怎么改签
win7怎么重装系统
韩国电话怎么打
市场分析怎么写
的近义词和反义词
息肉怎么治疗