知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何分享我的卡片给微信好友?
2026-04-22 23:46:28
1、我们在支付宝页面,点击打开右上角的+图标;
2、在展开的选项里,我们点击我的卡片选项;
3、进入该页面后,我们点击左下角的“分享到微信”选项即可分享给好友。
相关推荐
申请注册支付宝企业账户需要准备哪些材料
阅读量:27
如何开启支付宝APP首页管理中的智能位置服务
阅读量:143
哈啰顺风车需要什么条件
阅读量:42
怎么查看大润发自助收银介绍
阅读量:115
百度地图导航的声音怎么换
阅读量:125
猜你喜欢
打火石怎么做
延边大学怎么样
个人贷款怎么贷
肛门痒痒怎么回事
windows.old怎么删除
心理压力大怎么办
巫妖王怎么打
男人出轨怎么办
怎么算体积
花旗参怎么吃
猜你喜欢
瑞虎7怎么样
小孩流鼻血怎么办
eighth怎么读
怎么创qq号
鼻子出血怎么止血
黑色痘印怎么消除
血虚怎么调理
狗不吃东西怎么办
五杀英语怎么说
搓捻的拼音怎么写