知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机耳机通知应该如何设置
2026-04-22 22:21:24
1、首先进入手机设置里,选择声音与触感。
2、点击里面的耳机安全。
3、可以看见耳机通知后方的开关是关闭的。
4、最后开启耳机通知后面的开关就可以了。
相关推荐
iPhone怎么设置开启耳机通知功能
阅读量:187
如何开启iphone耳机通知功能设置?
阅读量:150
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:155
iPhone设置开启耳机通知功能方法
阅读量:180
怎么启用苹果耳机播报通知功能
阅读量:141
猜你喜欢
韩语姐姐怎么说
科龙空调质量怎么样
自拍杆怎么连接手机
暗网怎么进入
怎么烧红烧肉
怎么交违章罚款
说话结巴怎么办
怎么调整图片大小
麦粒肿怎么治
手脚发麻怎么回事
猜你喜欢
社会实践经历怎么写
肺结节是怎么回事严重吗
yy怎么直播
360导航怎么卸载
屋顶漏水怎么办
翡翠怎么分好坏
怎么改善毛孔粗大
分区助手怎么用
嗜睡是怎么回事
怎么缩印