知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何去掉APP消息的显示
2026-04-21 18:03:02
1、打开手机桌面,两手指向中间滑动。
2、点击“设置”。
3、找到“图标角标”并点击。
4、把想去掉小红点的app后面的开关关掉。
5、返回桌面小红点就会消失。
6、总结如下。
相关推荐
手机怎么关闭锁屏显示信息
阅读量:180
如何设置短信弹窗提醒?
阅读量:24
怎么把手机弹出的消息取消?
阅读量:78
安卓系统如何设置消息显示提示
阅读量:36
短信提醒怎么设置在屏幕上显示
阅读量:134
猜你喜欢
近视眼怎么办
北京现代ix35怎么样
小括号怎么打
阿沁是怎么成为网红的
金毛怎么看纯不纯
窗帘怎么挂
近光灯和远光灯怎么开
蛀牙痛怎么办
棒球帽怎么洗
怎么炖羊肉好吃
猜你喜欢
捭阖怎么读
胃热是怎么回事
起亚福瑞迪怎么样
snidel怎么读
笔记本怎么看配置
胸部胀痛怎么回事
羽绒服怎么清洗
累了怎么办
新百伦鞋子怎么清洗
怎么改照片大小