知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机日历如何设置显示农历呢?
2026-04-23 04:25:00
1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“日历”
2、第二步、点击显示页面“其他历法”
3、第三步、点击页面显示农历即可。
相关推荐
iphone14怎么设置辅助触控菜单
阅读量:25
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:75
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:170
怎么设置IOS14桌面布局图片
阅读量:23
苹果13拍照为啥不显示hdr
阅读量:26
猜你喜欢
泡酸萝卜的做法
甜酒的做法
邺怎么读
茭白的做法
萝卜泡菜的做法
剁椒做法
分节符怎么删除
水果布丁的做法
虾做法
新疆拉条子的做法
猜你喜欢
冬阴功汤的做法
炒素菜的做法大全
水煮虾的家常做法
丸子的做法大全家常
土豆饼的家常做法
紫米粥的做法
小黄花鱼的做法
饺子皮的做法
四喜丸子的做法
水煮栗子的做法