知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置关闭蜂窝网络
2026-04-27 06:34:04
1、方法一、打开手机设置页面点击<蜂窝网络>选项
2、方法二、关闭<蜂窝数据>右侧按钮
3、方法三、开关图标键内变白,蜂窝数据关闭成功。
4、下拉屏幕打开控制中心点击此图标也可关闭蜂窝数据。
相关推荐
iPhone手机在哪里设置关闭蜂窝网络?
阅读量:157
苹果手机如何关闭蜂窝数据?
阅读量:172
iPhone怎么关闭蜂窝数据?
阅读量:109
iPhone手机怎么打开数据流量
阅读量:21
苹果手机的移动数据在哪里开启和关闭?
阅读量:170
猜你喜欢
date是什么意思中文
60万左右买什么车好
发行市盈率是什么意思
的意思是什么
quite是什么意思
什么叫创业板
未来世界是什么样的
person是什么意思
手机hd是什么意思
阳春白雪的意思
猜你喜欢
伶仃的意思
gift是什么意思
白带是什么样的图片
拖泥带水是什么意思
有什么好看的日剧
梦见杀人是什么意思
赋得古原草送别的意思
声色俱厉的意思
hobby是什么意思
无量上涨说明什么