知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何让关机需要密码
2026-04-25 17:29:13
1、打开手机“
设置
”。
2、点击“
生物识别和密码
”。
3、点击“
安全锁定设置
”。
4、找到“
在关机界面使用锁定模式
”。
5、点击右侧按钮“
开启
”设置。
相关推荐
荣耀手机怎么开启关机验证密码
阅读量:110
华为手机怎么设置关机密码
阅读量:50
华为手机怎么设置关机密码
阅读量:90
华为手机如何设置密码关机
阅读量:163
华为手机如何让关机需要密码
阅读量:177
猜你喜欢
马桶垫怎么套
我的世界怎么盖房子
银行卡密码忘记了怎么办
手指尖发麻是怎么回事
提案怎么写
凉粉怎么拌好吃
抬头纹怎么消除
莎蔓莉莎美容院怎么样
图纸怎么看
怎么用ps做海报
猜你喜欢
掉发严重怎么办
对勾怎么打
木瓜牛奶怎么做
医院怎么分等级
笔记本c盘怎么清理
微信店铺怎么开
玉米怎么做好吃
宝来车怎么样
没有开瓶器怎么开啤酒
孕妇便秘怎么办妙招