知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s20如何截屏
2026-05-02 22:20:38
1、点击手机应用菜单中的设置按钮选项
2、在设置页面找到并点击高级功能
3、点击截屏和录屏工具选项
4、开启手掌滑动截屏的开关
5、开关开启之后,在屏幕上滑动手掌截屏即可
相关推荐
三星s23怎么开启手掌滑动截屏
阅读量:89
三星fold3截图方法汇总
阅读量:96
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:85
三星s23怎么设置拿起亮屏
阅读量:134
三星手机相册怎么加密
阅读量:67
猜你喜欢
染发剂怎么洗
羊排怎么做
c反应蛋白高是怎么回事
刘怎么读
怎么卸妆
母亲节快乐的英语怎么写
荷兰豆怎么做好吃
dnf勋章怎么获得
桂鱼怎么钓
怎么写信
猜你喜欢
郫县怎么读
圩怎么读
膨胀螺丝怎么安装
苹果11怎么关机
黑豆怎么吃最补肾
四个月宝宝拉肚子怎么办
我的世界树苗怎么长大
夜间模式怎么开
筷子用英语怎么说
漂亮的英文怎么写