知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除关注我的人
2026-04-25 01:32:37
1、打开抖音。
2、点击
“我的”。
3、点击
“粉丝”。
4、点击
要删除的粉丝。
5、进入对方主页后,点击右上方
“三个点”。
6、 在下方弹出的方框中选择
“移除粉丝”。
7、点击
“确认”
即可。
相关推荐
抖音如何拉黑用户
阅读量:138
抖音上怎么关注别人
阅读量:121
抖音私密账号怎么开启或者关闭
阅读量:52
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:176
怎样让别人看到我抖音作品
阅读量:24
猜你喜欢
周公解梦破解大全
怎么改变图片大小kb
女生网名大全
斗牛牛游戏大全
羊肉怎么做好吃
家常红烧鱼
手指麻木治疗方法
豆腐泡怎么做好吃
抬头纹怎么办
冬瓜的做法大全家常菜
猜你喜欢
鹿肉怎么做好吃
烙饼怎么做又软又好吃
玉米烙的家常做法
皮肌炎最佳治疗方法
桑蚕丝的洗涤方法
红烧黄鱼的家常做法
好开头好结尾摘抄大全
康乃馨的养殖方法
离职后社保怎么办
成都有什么好吃的