知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机快捷指令怎么删掉
2026-04-24 05:32:26
1、
点击我的快捷指令
先进入苹果手机快捷指令功能,然后点击我的快捷指令。
2、
长按要删除的指令
在我的快捷指令页面里长按需要删除的指令。
3、
再点击删除
弹出来的内容里找到并点击删除文字就可以了。
相关推荐
苹果手机信号怎么改成小圆点
阅读量:68
iphone实用快捷指令大全
阅读量:141
快捷指令怎么关闭
阅读量:194
苹果手机快捷指令怎么设置
阅读量:195
悬浮球iphone怎么设置
阅读量:44
猜你喜欢
断奶涨奶怎么办
气血虚怎么调理
悦木之源怎么样
qq怎么下载
英雄联盟辅助怎么玩
win7怎么重装系统
pdf文件怎么打印
灯笼怎么做手工制作
数据透视表怎么用
新鲜芦荟怎么做面膜
猜你喜欢
蛇盘疮是怎么引起的
怎么修改图片尺寸
电脑出现蓝屏怎么办
小巴西龟怎么养
微信怎么发文字
怎么戴隐形眼镜
怎么查电脑的ip地址
滑板怎么刹车
虚拟home键怎么设置
卷首语怎么写