知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP如何开启作品更新提醒?
2026-04-27 05:39:22
1、首先我们第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次我们第二步
选择左上角【箭头位置】点击进入;
3、然后我们第三步
找到【推送通知】点击进入。
4、然后我们第四步
点击【作品更新提醒】进入。
5、最后我们第五步
勾选【作品更新提醒】开启,即可。
相关推荐
iPhone X怎样隐藏Home Bar?
阅读量:169
ios16阿里云盘如何解除授权
阅读量:44
网易云音乐如何进行缓存设置
阅读量:121
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
阅读量:55
怎么设置允许掌上英雄联盟访问相机权限
阅读量:183
猜你喜欢
5g手机可以用4g的手机卡吗
裙子英文怎么写
长春旅游
盘锦旅游
旅游网
嘴上起水泡怎么办
下面痒痒是怎么回事啊
经期可以吃香蕉吗
世界旅游日
郑州旅游
猜你喜欢
儿童眼睛近视怎么办
凉拌荆芥
酷派手机怎么刷机
win7怎么调分辨率
千岛湖旅游
秽翼的尤斯蒂娅攻略
衡阳旅游景点
张家界旅游景点全景图
社保可以自己交吗
爱奇艺会员可以几个人用